临沂交警网热诚欢迎您!

您当前的位置:主页 > 交管新闻 >

临沂交警网 - 留言本
卡卡 时间: 06-15 15:36   主题:回复:回复:违章处理记录问题
 来自:117.136.*.*
 QQ:
请问一下,我在15年12月有过一次违章,但是已经于16年三月份处理过了,而且处理以后一直显示无 未处理违章,最近这个违章又冒出来了。而且显示未处理?麻烦给解答一下。
管理员回复:方便提供一下您的车牌号码吗?
车牌号  鲁QXN563麻烦给查一下。
管理员回复:经过查询你的车辆状态一切正常。
麻烦再问一下,您说的状态正常是不是并没有未处理违章的意思?
管理员回复:是的,目前车辆没有违章。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
家森 时间: 06-15 13:20   主题:信号灯不亮产生的违章
 来自:221.2.*.*
 QQ:
您好,鲁q 003g8在临沂解放路与王庄路东西方向路口时,信号灯不亮通行而产生的违反信号灯违章,我应该如何处理或申诉
管理员回复:经查询照片,信号灯一切正常,请您遵章出行。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
卡卡 时间: 06-14 11:14   主题:回复:违章处理记录问题
 来自:117.136.*.*
 QQ:
请问一下,我在15年12月有过一次违章,但是已经于16年三月份处理过了,而且处理以后一直显示无 未处理违章,最近这个违章又冒出来了。而且显示未处理?麻烦给解答一下。
管理员回复:方便提供一下您的车牌号码吗?
车牌号  鲁QXN563麻烦给查一下。
管理员回复:经过查询你的车辆状态一切正常。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
卡卡 时间: 06-14 10:53   主题:违章处理记录问题
 来自:117.136.*.*
 QQ:
请问一下,我在15年12月有过一次违章,但是已经于16年三月份处理过了,而且处理以后一直显示无 未处理违章,最近这个违章又冒出来了。而且显示未处理?麻烦给解答一下。
管理员回复:方便提供一下您的车牌号码吗?
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
路人 时间: 06-14 09:05   主题:回复:请问报警电话是多少?
 来自:58.57.*.*
 QQ:
请问报警电话是多少?
交通事故报警电话122
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
静水无心 时间: 06-13 09:21   主题:请问报警电话是多少?
 来自:221.2.*.*
 QQ:
请问报警电话是多少?
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
牛修山 时间: 06-08 20:28   主题:A2驾驶证年审
 来自:123.170.*.*
 QQ:
我的A2驾驶证从来没有记过分,还需要每年年审吗?请问我在咱网上查询最后一条需要2015.06.22年审是怎么回事?如下 :
驾驶证状态: 正常
违法累计记分: 本记分周期内违法记分已达 0 分  
驾驶证有效期: 您的驾驶证于 2019年06月22日 到期。您可以提前90天到公安机关交通管理部门换证。超过一年未换证,驾驶证将被注销。   
初次领证日期: 1998年06月22日
清分日期: 2016年06月22日(未满12分者,记分清零。有违法未处理或记分超过12分者,记分分值将记入下一记分周期)  
体检日期: 您的驾驶证体检日期是2019年06月22日。您可以提前30天到公安机关交通管理部门提交身体条件证明。超过一年未提交,驾驶证将被注销。  
审验日期: 您的驾驶证审验日期是2015年06月22日 请及时到公安机关交通管理部门办理审验业务。 
管理员回复:是否方便提供一下您的驾驶证号。我帮您看一下。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
胡京德 时间: 06-08 09:33   主题:师院东街与育才路口的右转问题
 来自:112.53.*.*
 QQ:117777329
师院东街往北与育才路交汇处就一条车道,直行左转加右转,自从画线后,一直排队等右转,每次都得等10分钟。但仍有大量车借人行道右转,问下怎么办?端午节后如果还有走的,以身试法还是继续等。原来没重新划线时都走最里面右转,不违章的。
管理员回复:请严格遵守交通信号灯和道路标线行驶,如有“可借用自行车道右拐”标志的,方可暂借右拐。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 1 页/8条记录
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: